Надежный поставщик ингредиентов
для пищевой промышленности


Каталог продукции

Антимикробные агенты

Ароматизаторы

 

телефон: +7 (812) 334-94-63

факс: +7 (812) 334-94-62

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО‐ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ СЫРЬЯ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ»

30.10.2014  ООО "Балтийская Пищевая Компания " принимала участие в МЕЖДУНАРОДНОМ НАУЧНО‐ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ СЫРЬЯ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ», который проводился с 24 по 26 сентября в Университете ИТМО (г. Санкт-Петербург). 

На семинаре были представлены материалы в области разработки функциональных продуктов представителей НИИ Питания РФ, НИИ хлебопекарной промышленности, университета г. Хельсинки, кафедры пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья ИХ и БТ НИУ ИТМО. ООО "БПК" был представлен доклад по применению функциональных продуктов растительного происхождения в кондитерской промышленности (мучной и сахаристой) , хлебопечении ; напитках ; была предоставлена информация по продуктам для укрепления здоровья человека компании " Медбиофарм" (йодказеин, селексен, фларабин, флавоцен) ; пектинам, каррагенанам, камедям (геллановой и ксантановой ) компании "CP Kelco" ; инулину ; ферментам компании "Керри" и их воздействию на растительные клетки ( белки, углеводы муки).

Также свои разработки в производстве и применении функциональных продуктов растительного происхождения представили компании ROQUETTE, LEIPURIN, FAZER, LESAFFRE , STERN INGREDIENTS, J.RETTENMAIER &SOHNE GMBN+CO.KG

По итогам семинара были приняты решения по дальнейшему развитию перспективных направлений использования растительного сырья в производстве продуктов функционального назначения и продолжению изучения влияния основных пищевых и биологически активных компонентов продуктов питания на здоровье и жизнедеятельность человека.

Возврат к списку